Вражеские беспилотники ударили по мирному населению в разгар выходного дня.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Луганской Народной Республике в результате атаки беспилотников пострадали 15 человек. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник в канале мессенджера МАХ.
По его информации, несколько дронов ВСУ нанесли удары по поселку Центральный в Перевальском муниципальном округе. Атака пришлась сразу на несколько улиц населенного пункта. К медикам обратились 15 местных жителей. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, врачи оказывают им необходимую помощь.
При этом руководитель республики уточнил, что беспилотники атаковали поселок в разгар выходного дня. Он отметил, что есть раненые, а медицинские службы продолжают работать на месте и принимать новые обращения от пострадавших.
По словам Пасечника, бригады скорой помощи все еще выезжают по вызовам, а ситуация находится под контролем региональных властей.
Ранее 5-tv.ru писал о ракетном ударе по Белгороду, в результате которого погибли два человека, еще трое получили ранения. Пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения.
С начала специальной военной операции (СВО) территории России регулярно подвергаются обстрелам и атакам беспилотников. Про проведение СВО 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. Противники используют как дроны, так и ракетное вооружение, а среди целей нередко оказывается гражданская инфраструктура РФ и мирные жители.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 13 февр
- Силы ПВО РФ сбили 47 украинских дронов за шесть часов
- 13 февр
- Два человека погибли и еще три пострадали при ракетном ударе ВСУ по Белгороду
- 12 февр
- Пять человек пострадали при ударах дронов ВСУ по Белгородской области
- 12 февр
- Территорию нефтеперерабатывающего завода в Ухте атаковали дроны ВСУ
- 7 февр
- В Белгороде четыре человека пострадали при ракетном обстреле ВСУ
- 7 февр
- Силы ПВО за ночь сбили 82 украинских беспилотника над регионами России
- 6 февр
- ВСУ массированно обстреляли Белгород
- 6 февр
- Силы ПВО за ночь уничтожили 38 украинских беспилотников
- 5 февр
- Силы ПВО России сбили 29 украинских беспилотников за пять часов
- 5 февр
- Дрон повредил частный дом в Краснодарском крае
746 мм рт. ст.
93%