В зависимости от района города, высота сугробов может увеличиться до восьми сантиметров.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптик Леус: снегопад в Москве прекратится в ночь на 26 февраля
Интенсивные снегопады в московском регионе полностью прекратятся только в ночь на 26 февраля. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на прогноз ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.
Метеоролог уточнил, что циклон, который сейчас определяет погодные условия в Центральной России, постепенно утрачивает энергию по мере продвижения к середине европейской части страны.
Эпицентр атмосферного вихря сместился в сторону Белоруссии. Однако его фронтальная часть продолжает оказывать серьезное влияние на Подмосковье и саму столицу.
В зависимости от района города, высота сугробов может увеличиться на величину от четырех до восьми сантиметров. Синоптик отметил, что южные и западные окраины региона примут на себя основной удар стихии. За сутки здесь может выпасть до девяти миллиметров осадков, в то время как в северной части Москвы зафиксируют более скромные показатели.
На протяжении всей среды, 25 февраля, в городе будет сохраняться слабая метель, и лишь к утру четверга небо окончательно очистится от облачности.
Отмечается, что текущий погодный сценарий выглядит более оптимистично по сравнению с предыдущими периодами этой зимы. Экстремально мощных снежных штормов до конца февраля больше не предвидится.
Предстоящие осадки будут носить умеренный характер и не приведут к транспортному коллапсу. Их объем значительно уступает рекордам, зафиксированным в середине зимнего сезона. К концу текущей недели москвичи могут рассчитывать на стабилизацию ситуации и прекращение затяжной череды метелей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
- 22 февр
- Все чаще преподносит сюрпризы: непогода в России бьет рекорды
- 22 февр
- Залповые ливни летом, сильные снегопады зимой: погода в России все чаще принимает аномальные параметры
- 21 февр
- Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
- 21 февр
- Скользкая суббота: какая погода ждет москвичей 21 февраля
- 20 февр
- Не только из-за снега? Почему по всей стране рушатся кровли
- 20 февр
- Рекордные осадки: крыши не выдерживают последствий сильнейших снегопадов
- 20 февр
- Без ЧП не обошлось: циклон «Валли» принес рекордные осадки в Центральную Россию
- 19 февр
- Зима недаром злится: сильных морозов в Москве больше не будет
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%