Для туристов, которые пока не могут вылететь из Эмиратов, поставили десятки раскладушек в одном из отелей.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В одном из отелей Дубая для застрявших туристов организовали ночлег
Тысячи туристов продолжают оставаться в Объединенных Арабских Эмиратах из-за закрытого воздушного пространства на Ближнем Востоке. Турагент Ольга Харитон эксклюзивно для 5-tv.ru показала, в каких условиях сейчас находятся те, кто не смог вовремя улететь домой.
В одном из залов дубайского отеля организовали временный пункт размещения. Для застрявших туристов поставили десятки раскладушек.
Несмотря на походные условия, быт туристов стараются сделать максимально комфортным: организовано питание, для детей обустроены зоны для рисования.
«Сегодня людей гораздо меньше в зале. Возможно, они кушают, возможно, потому что сегодня тихо. На улице никого нет, но во всем остальном действительно все стало потише и поспокойнее. Люди чувствуют себя более свободными», — рассказала Ольга Харитон.
Отмена рейсов началась на фоне конфликта на Ближнем Востоке. После массированных ударов США и Израиля по Ирану и ответных обстрелов со стороны Тегерана большинство стран региона закрыли свое небо.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что группа российских туристов вошла в аэропорт Дубая, где для них подготовили рейс. О предстоящем вылете застрявшие путешественники узнали с помощью смс-рассылки.
Атака США и Израиля на Иран: хроника нового витка эскалации на Ближнем Востоке
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 21 мая
- Трамп заявил о готовности действовать при получении неправильного ответа Ирана
- 20 мая
- Трампа ограничили в военных полномочиях в отношении Ирана
- 20 мая
- Россия и Китай заявили, что удары по Ирану расшатывают Ближний Восток
- 20 мая
- Пентагон впервые прокомментировал удар по школе в Иране
- 20 мая
- Сенат США одобрил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа по Ирану
- 20 мая
- Дональд Трамп заявил о быстром завершении войны с Ираном
- 20 мая
- Глава МИД Ирана пообещал США много «сюрпризов» в случае возобновления войны
- 19 мая
- «Очень позитивное развитие»: Трамп заявил, что США и Иран близки к сделке
- 18 мая
- Трамп отказался от запланированных на 19 мая ударов США по Ирану
- 18 мая
- Трамп: США пока не готовы идти на уступки в переговорах с Ираном
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%