Американские военные объявили о планах поддерживать свободу судоходства в регионе.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Sepahnews; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Иран потерял все свои военные корабли в Оманском заливе, сообщает Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в своем заявлении, опубликованном в социальной сети X.
Два дня назад у Ирана в этом районе было 11 кораблей, а теперь ни одного, подчеркивают в CENTCOM. Американские военные также объявили о планах поддерживать свободу судоходства в регионе.
Напомним, утром 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Атакам подверглись многие города страны, включая столицу. В ответ Иран нанес удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским военным базам на Ближнем Востоке.
Президент США Дональд Трамп заявил, что военная операция против Ирана может продлиться более четырех-пяти недель.
Конфликт Израиля, США и Ирана на 3 марта 2026 года: хроника событий
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 24 июн
- Трамп заявил о больших уступках Ирана в переговорах
- 21 июн
- «Создают проблемы»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами
- 19 июн
- Трамп: подписание меморандума с США — это капитуляция для Ирана
- 19 июн
- Американист Дудаков: сделка США и Ирана ополчила еврейское лобби против Трампа
- 19 июн
- Не договорились? Запланированные на пятницу переговоры США и Ирана отменены
- 16 июн
- Трамп заявил о желании Ирана заключить соглашение с США
- 16 июн
- Трамп заявил, что сделка с Ираном перешла «во вторую фазу»
- 15 июн
- Туман войны сменился миром: что представляет собой сделка Ирана и США
- 15 июн
- В Европе объявили о готовности снять санкции с Ирана
- 15 июн
- Нужны недели, если не месяцы: когда откроют движение по Ормузскому проливу
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%