Часть американских боеприпасов хранится в «отдаленных странах».
Фото: Reuters/Ken Cedeno
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Трамп: с запасом вооружения США войны можно вести бесконечно
Вооружения США хватит, чтобы вести войны вечно. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своей публикации в социальной сети Truth Social.
«Запасы боеприпасов Соединенных Штатов среднего и большого калибра никогда не были так велики или так хороши. Как мне было заявлено сегодня, мы располагаем практически неограниченными запасами этого оружия. Войны можно вести „вечно“ и очень успешно, используя только эти запасы, (которые лучше, чем лучшее оружие других стран!)» — написал глава Белого дома.
Однако даже этими показателями он остался не вполне доволен. Подчеркнув, что в данной сфере Штаты еще не достигли того уровня, который бы хотелось.
Атака США и Израиля на Иран
Полномасштабный военный конфликт начался 28 февраля 2026 года, когда Вооруженные силы США и Израиля атаковали объекты в крупнейших городах Ирана. Трамп обосновал это решение необходимостью обеспечения безопасности своих граждан.
Во время воздушных рейдов были поражены не только военные штабы, но и гражданская инфраструктура, включая школу в Минабе. В результате ударов погиб аятолла Али Хаменеи. В ответ Иран развернул наступательную операцию «Правдивое обещание — 4», обстреляв ракетами американские базы на Ближнем Востоке, что затронуло также ОАЭ, Бахрейн и Ирак.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Вооруженные силы США нанесли серию ударов по военным объектам Ирана, уничтожив командно-контрольные пункты КСИР, системы противовоздушной обороны (ПВО), пусковые установки и другую инфраструктуру.
Атака США и Израиля на Иран: хроника нового витка эскалации на Ближнем Востоке
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
Читайте также
756 мм рт. ст.
80%