Наше «черное золото» стало наиболее востребовано.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Unheard: Россия вернулась на мировой рынок нефти из-за войны в Иране
Россия вернулась на мировой рынок нефти из-за войны на Ближнем Востоке. Об этом сообщило британское издание Unheard.
«Русские снова в деле», — подчеркивается в материале.
Упомянуло издание и об угрозе Москвы приостановить поставки «черного золота» в Европу. При этом российская нефть на фоне ситуации на Ближнем Востоке стала наиболее востребованной на рынке.
Отметили в британских СМИ и то, что спустя всего неделю после начала вооруженного противостояния с Ираном, в мире стали видеть совершенно другие сценарии окончания украинского конфликта.
Атака США и Израиля на Иран
США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана, в результате которой погибло высшее руководство страны, включая верховного лидера аятоллу Али Хаменеи и командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммада Пакпура.
В ответ КСИР нанес массированные удары по территории Израиля, а также по американским военным базам в странах Ближнего Востока: Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ. Кроме того, многие страны региона закрыли свое воздушное пространство.
Кроме того, по мнению экспертов, происходящее на Ближнем Востоке может привести к мировому экономическому кризису. В том числе и из-за блокировки Ормузского пролива. Движение судов по которому практически остановилось.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
758 мм рт. ст.
64%