Компания выполнит лишь два перелета в ближайшее время.
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Два завершающих рейса из ОАЭ «Аэрофлот» выполнит 11 марта
Два завершающих рейса из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) авиакомпания «Аэрофлот» выполнит 11 марта. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
«Аэрофлот» 11 марта выполнит два завершающих рейса из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретенным билетам: SU525 и SU521 по маршруту Дубай — Москва, вылет в 13:10 и 15:40», — говорится в сообщении.
Билеты на эти рейсы еще можно приобрести. Полеты будут возобновлены после нормализации обстановки в регионе. Отмечается, что всего из Дубая с 3 марта было выполнено 24 рейса, на которых улетели более 8,7 тысяч пассажиров.
Эскалация на Ближнем Востоке
Обстановка в регионе резко обострилась после того, как США при поддержке Израиля 28 февраля объявили о начале военной операции против Ирана.
Среди погибших с иранской стороны — верховный лидер аятолла Али Хаменеи, командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур и другие представители высшего руководства. Официальное подтверждение смерти лидера прозвучало утром 1 марта, после чего власти объявили сорокадневный траур.
В ответ КСИР начал операцию «Правдивое обещание». В рамках этой кампании удары нанесли по американским военным объектам в Катаре, Бахрейне, Кувейте и других странах, а также по территории Израиля.
Ранее 5-tv.ru писал, что Израиль частично открыл воздушное пространство на вылет из страны.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 апр
- «Проходить небезопасно»: капитан танкера о ситуации в Ормузском проливе
- 15 апр
- Передумал: Трамп объявил Ормузский пролив открытым для всех судов
- 15 апр
- Прорвал блокаду? Иранский супертанкер опозорил США
- 15 апр
- «Ормузский запор»: как пролив оказался под двойной блокадой
- 14 апр
- «Известия» единственные из российских СМИ показали обстановку в Ормузском проливе после начала блокады
- 14 апр
- «Жизнь идет своим чередом»: обстановка на островах в Ормузском проливе
- 14 апр
- Джей Ди Вэнс заявил о намерении США забрать у Ирана весь обогащенный уран
- 13 апр
- США готовятся ввести полную военно-морскую блокаду Ормузского пролива
- 13 апр
- Едва не подрались: почему провалились переговоры США и Ирана в Пакистане
- 13 апр
- Аракчи назвал причину, почему США и Иран не подписали соглашение
765 мм рт. ст.
100%