Его задержали, когда он повторно зашел в уже обворованный магазин.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Храмцова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Tokyo Reporter: мужчина украл десять тысяч книг и теперь отрицает вину
Полиция Токио задержала гражданина Южной Кореи из-за кражи десяти тысяч книг. Об этом сообщило Tokyo Reporter.
По данным следствия, несмотря на наличие доказательств, задержанный полностью отрицает свою вину. В ходе допроса подозреваемый заявил правоохранителям, что не помнит этого.
Расследование инцидента началось после того, как к стражам порядка обратился сотрудник книжного магазина. Бдительный работник сообщил, что в зал вошел человек, которому ранее уже был занесен в черный список из-за систематических краж.
Просмотр записей с камер видеонаблюдения подтвердил причастность корейца к хищению. Полиция полагает, что мужчина превратил воровство в прибыльный бизнес.
По предварительным оценкам, с 2019 года он мог похитить более десяти тысяч книг, суммарная стоимость которых превышает шесть миллионов иен (около 2,8 миллиона рублей). Присвоенное имущество злоумышленник впоследствии перепродавал.
Сейчас подозреваемый уже находится под стражей. Правоохранительные органы продолжают собирать доказательную базу, чтобы установить масштаб деятельности серийного похитителя.
Специалисты изучают каналы сбыта украденных книг и проверяют причастность мужчины к другим эпизодам шоплифтинга в столичных магазинах.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 1 окт
- «Насильно заставляю себя»: Уколова раскрыла свой утренний ритуал
- 23 сент
- Станет паломником: Юра Борисов сыграет главную роль в экранизации романа «Лавр»
- 18 сент
- Карл III оскандалился: что ответил Букингемский дворец на обвинения брата принцессы Дианы
- 16 сент
- Королевская семья боится правды? Украли новые мемуары о принцессе Диане
- 11 сент
- Наживается на смерти сестры? Брат принцессы Дианы выпустил книгу о ней
- 31 авг
- Вечный спор: кто умнее в мире Гарри Поттера — Гермиона или Полумна
- 26 авг
- Меньше книг в рюкзаке: зачем школьнику электронная книга и кому она нужна
- 24 авг
- Дата-центры «крякнут», а книги останутся: как прошел фестиваль «Красная строка» в Екатеринбурге
- 24 авг
- Фестиваль «Красная строка» в Екатеринбурге посетили 70 тысяч человек
- 20 авг
- Более 30 тонн книг привезут из РФ и Белоруссии на фестиваль «Красная строка»
763 мм рт. ст.
83%