Захарова подчеркнула, что Россия не действовала исподтишка

|
Давид Андриясов
Давид Андриясов Журналист
32 0

Россия открыто заявляет о тех шагах, которые предпринимает, подчеркнула дипломат.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »


Захарова: Россия никогда не действовала исподтишка

Россия заранее и публично информировала международное сообщество о предпринимаемых мерах, касающихся ситуации на Украине и находящихся там иностранных граждан и дипломатов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы никогда не действовали исподтишка. Мы открыто заявляем о тех шагах, которые предпринимаем. Потому что относимся к этому по-настоящему ответственно», — заявила дипломат.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что удар Вооруженных сил Украины по Старобельску стал причиной ужесточения ответных действий со стороны России. В МИД отметили, что произошедшее «переполнил чашу терпения», после чего российские военные начали последовательное нанесение ударов по военной инфраструктуре Киева. Иностранным гражданам рекомендовали покинуть украинскую столицу, а местным жителям — избегать районов, где расположены административные и военные объекты.

Атака ВСУ на колледж в Старобельске в Луганской Народной Республики произошла 22 мая. В результате удара погиб 21 человек, 65 пострадали. В ответ на этот теракт российские военные нанесли массированный удар возмездия по военным целям в Киеве. 

Президент России назвал удар киевского режима террористическим актом, так как никакой военной инфраструктуры рядом с образовательным заведением не было.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

26 мая
26 мая
26 мая
26 мая
26 мая
26 мая
26 мая
26 мая
25 мая
25 мая

Последние новости

14:47
14:36
14:16
14:14
14:10
13:53

Сейчас читают