На месте падения обломков беспилотников работают специалисты экстренных служб.
Фото: www.globallookpress.com/MOD Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За ночь и утро 30 июня силы ПВО России перехватили 50 украинских беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАКС.
С 03:53 до 05:40 утра по московскому времени были уничтожены 50 дронов ВСУ, направляющихся на столицу. Глава города отметил, что на месте падения обломков всех сбитых беспилотников работают специалисты экстренных служб.
Территория России регулярно подвергается атакам со стороны Украины с начала специальной военной операции. О ней президент РФ Владимир Путин объявил в феврале 2022 года. При этом Киев применяет как беспилотники, так и обстреливает приграничные регионы России ракетами.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что три человека погибли в результате удара беспилотников ВСУ по Донецкой Народной Республики. Кроме того, 13 человек получили ранения. Атакованы были сразу несколько населенных пунктов региона. Среди них жители Старобешевского, Новоазовского, Красноармейского, Великоновоселковского и Мангушского муниципальных округов, а также Донецка и Дебальцево.
Также повреждения получили: один жилой дом, автобус, легковой автомобиль и два грузовых, а еще пять объектов инфраструктуры.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 30 июн
- Шестимесячный ребенок погиб в результате удара беспилотника ВСУ в Подмосковье
- 30 июн
- За ночь силы ПВО сбили 419 украинских беспилотников над регионами России
- 28 июн
- Украинские беспилотники уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской области
- 28 июн
- За ночь силы ПВО уничтожили 213 беспилотников ВСУ над регионами России
- 28 июн
- В Краснодарском крае в результате падения обломков БПЛА погиб человек
- 28 июн
- Врачи оценили состояние пострадавших при атаке БПЛА на «Самбекские высоты»
- 28 июн
- В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА вспыхнул пожар на НПЗ
- 27 июн
- Число жертв в результате удара ВСУ по Брянской области выросло до двух человек
- 27 июн
- Силы ПВО за день сбили 124 украинских беспилотника над 12 регионами России
- 27 июн
- В Брянской области в результате атаки ВСУ погиб водитель автомобиля
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%