Государственное обвинение запросило для блогера шесть лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 1,2 миллиарда рублей.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лерчек попросила суд не назначать ей штраф из-за невозможности его оплатить
Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, попросила суд не назначать ей штраф в размере 1,2 миллиарда рублей, который ранее запросило государственное обвинение. Об этом сообщил источник 5-tv.ru.
По словам источника, во время судебного заседания Чекалина заявила, что не сможет выплатить такую сумму.
«В ходе заседания Валерия Чекалина заявила о невозможности оплатить такой штраф и просила его не назначать», — сообщил источник.
Ранее государственное обвинение запросило для блогера шесть лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 1,2 миллиарда рублей по делу о незаконных валютных операциях.
Во время прений сторона защиты настаивала на полном оправдании Чекалиной. В качестве альтернативы адвокаты просили суд, в случае вынесения обвинительного приговора, освободить ее от наказания в связи с онкологическим заболеванием.
Дело о выводе более 250 миллионов рублей в Объединенные Арабские Эмираты по поддельным документам рассматривается в закрытом режиме. Свою вину Валерия Чекалина не признала.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 5 нояб
- «Это неправда»: возлюбленный Лерчек опроверг тревожные новости о блогере
- 5 нояб
- Суд утвердил приговор Лерчек
- 5 нояб
- Лерчек экстренно госпитализировали из-за ухудшения состояния здоровья
- 5 нояб
- Блогер Лерчек хочет прийти в суд на апелляцию по своему делу
- 27 окт
- Пропавшие украшения Лерчек: следователь стал фигурантом дела о халатности
- 26 окт
- Ждет приглашения: куда Лерчек хочет поехать для лечения рака
- 21 окт
- Артем Чекалин утверждает, что Лерчек «практически не встает»
- 16 окт
- Приговор Лерчек пересмотрят? Дело блогера передали в суд
- 11 окт
- Лерчек отказалась от полиграфа по делу о пропаже драгоценностей на 14,5 миллиона
- 9 окт
- Прокуратура отменила возбуждение дела против следователя по делу Лерчек
Читайте также
757 мм рт. ст.
93%