Задачи СВО выполняются: почему удары ВСУ по торговым объектам не влияют на ход спецоперации
Последствия атак на коммерческую инфраструктуру оценили в Кремле.
Фото, видео: © РИА Новости/Алексей Куденко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Атаки ВСУ на торговые и логистические объекты не влияют на ситуацию на СВО
В Кремле оценили последствия украинских атак на торговые и логистические объекты — они не влияют на ситуацию на фронте. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представители администрации отметили, что попытки киевского режима наносить удары по коммерческой инфраструктуре не способны изменить динамику боевых действий на фронте. Вооруженные силы России продолжают выполнять поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Кроме того, ведется системная работа по установлению мест производства ракетных вооружений на территории Украины. Принимаются меры для последующего немедленного уничтожения выявленных точек.
В правительстве также держат на контроле ситуацию с поддержкой маркетплейсов, чья инфраструктура в последнее время неоднократно подвергалась атакам. Разрабатываются различные варианты оказания помощи пострадавшим площадкам.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что склад компании Ozon в Тахтамукайском районе Адыгеи загорелся в результате атаки украинских беспилотников. Глава региона Мурат Кумпилов проинформировал об инциденте в своем Telegram-канале, отметив, что персонал был эвакуирован и никто из сотрудников не пострадал. . Это уже пятая атака на объекты Ozon за последние дни: ранее беспилотники поразили логистические центры в Самарской области, Оренбурге, Махачкале и Краснодаре.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 11 окт
- В аэропорту Сочи произошел пожар в результате атаки украинских БПЛА
- 10 окт
- В Орловской области в результате атаки БПЛА ВСУ повреждена электроподстанция
- 10 окт
- Четверо человек погибли, пятеро ранены в результате ударов по ЛНР за сутки
- 10 окт
- Собянин: за ночь на подлете к Москве военные нейтрализовали 403 украинских дрона
- 10 окт
- Шесть ростовчан пострадали в результате атаки украинских дронов
- 10 окт
- Силы ПВО сбили 560 украинских дронов за ночь над регионами РФ
- 10 окт
- ВСУ повредили железнодорожный мост в Ростовской области
- 9 окт
- Силы ПВО сбили 15 беспилотников на подлете к Москве
- 9 окт
- Детский сад в Тамбовской области получил повреждения в результате атаки БПЛА
- 9 окт
- Силы ПВО России за ночь сбили 505 беспилотников ВСУ
Читайте также
761 мм рт. ст.
57%