Число сбитых дронов, направлявшихся к столице, выросло до девяти.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Силы ПВО России уничтожили еще семь беспилотников, направлявшихся к Москве. Об этом в своем канале в мессенджере МАКС рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
«Уничтожены семь беспилотников, летевших на Москву», — написал градоначальник.
На месте падения обломков работают экстренные службы.
С начала спецоперации российские регионы регулярно подвергаются обстрелам со стороны киевского режима. Удары наносятся с применением беспилотников и ракет. При этом целями боевиков становятся гражданские объекты, жилые здания и транспортные средства.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 28 авг
- Беспилотник ВСУ попал в супермаркет в Подмосковье
- 23 авг
- Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА, летевших на Москву
- 21 авг
- Киевский режим активизировал попытки теракта в Москве и области с помощью БПЛА
- 19 авг
- Силы ПВО сбили более 20 украинских беспилотников, летевших на Москву
- 18 авг
- ВСУ направили к Москве свыше 600 БПЛА
- 18 авг
- Почти 70 дронов ВСУ сбили на подлете к Москве
- 16 авг
- Собянин: силы ПВО за ночь отразили атаку 600 беспилотников на Московский регион
- 16 авг
- На подлете к Москве сбили 123 дрона ВСУ
- 15 авг
- Почти 600 дронов ВСУ сбили в небе над Россией за ночь
- 15 авг
- В Шатуре женщина и ребенок пострадали в результате атаки дрона ВСУ
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%