Железнодорожное сообщение в Карелии восстановлено, синоптики вновь обещают сильные ливни
В Карелии полностью восстановили движение поездов по Октябрьской железной дороге, также откачали воду с Маткожненской ГЭС. Ночью сильные ливни разрушили дамбу на реке, электростанцию затопило. В машинном зале находились пятеро рабочих, их вывели, никто не пострадал.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Всё оборудование ГЭС было остановлено, обесточено несколько населенных пунктов. Посёлок Сосновец Беломорского района, в котором 300 домов, пока ещё остается без света. Из-за размыва насыпи железной дороги выбились из графика сразу 9 поездов дальнего следования. Пока шел ремонт, их пускали в объезд.
В столице республики, Петрозаводске, обвалился пешеходный подход к мосту, перекрыв одну из центральных магистралей города. Также размыло дороги в городе Лахденпохья. В Беломорске подтопило дома, экстренно эвакуировали около 60 человек. Сейчас вода уже отступила. Жертв и пострадавших нет. Но синоптики предупреждают: сегодня в Карелии снова непогода, опять ждут сильных ливней.
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
763 мм рт. ст.
93%