На Дальнем Востоке бушует циклон, на Камчатке погиб ребенок

Сразу несколько регионов Дальнего Востока - во власти циклона. На Камчатке погиб ребёнок - на одиннадцатилетнего мальчика с крыши гаража упал толстый слой снега и льда. Из-за метели нарушено паромное сообщение с Сахалином.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Суда дожидаются хорошей погоды в портах материка. В аэропортах отменяют авиарейсы. При этом, по прогнозам синоптиков, в течение дня ситуация ухудшится. Усилится ветер и пойдет мокрый снег. Есть вероятность схода лавин в районе Южно-Сахалинска. Такая же опасность существует и в Хабаровском крае. Из-за метели там прервано автобусное сообщение между крупными городами. На федеральной трассе нарушено движение грузовиков. Для помощи водителям спасатели развернули пункты обогрева.

И уже четвертый  за последнее время циклон обрушился на Приморский край. Несколько часов там бушевала метель. В одном из населенных пунктов возле Находки ветром сорвало крышу больницы. Во Владивостоке на дорогах резко увеличилось количество аварий.

Олег Шеховцев, представитель МЧС РФ: «Мы рекомендуем гражданам Приморского края опасаться схода снега с крыш, обрушения возможных обломов деревьев. На данный момент мы не прогнозируем особых чрезвычайных ситуаций, но призываем все управляющие компании  и владельцев зданий произвести уборку снега с крыш. Дабы не было схода сосулек  на жителей».

Сейчас в регионе работает оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Дороги расчищают десятки единиц техники. В таком режиме Владивосток будет жить еще несколько дней. Причем, синоптики прогнозируют похолодание и возможное усиление снегопада.



Последние новости

13:07
12:56
12:54
12:41
12:33
12:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров