В Курске за два часа выпала почти месячная норма осадков

Ливневая канализация не справилась с таким потоком. Город буквально ушел под воду. В некоторых районах автомобили скрылись под водой полностью.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Люди бросали свои машины и добирались домой практически вплавь. В центре города отключилось электричество.  Городские власти объявили наивысший уровень опасности и попросили жителей не выходить на улицы. Сегодня, по прогнозам метеорологов, в Курской области вновь ожидаются сильные дожди.

Непростая обстановка сложилась накануне и в центре Москвы. Из-за сильного ливня в столице  частично подтопило  несколько станций метро.  Дождь сопровождался резкими порывами ветра, на дороге ухудшилась видимость. Образовались пробки. 

Сложная паводковая ситуация сохраняется в Ханты-Мансийском автономном округе.  Из-за сильных дождей Обь вышла из берегов. В нескольких районах округа введён режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды постоянно поднимается. В Нижневартовске он уже превысил 10 с половиной метров. В пригороде затоплены тысячи одноэтажных домов и дач. Спасатели на лодках патрулируют посёлки и эвакуируют людей. Для тех, кто остался без жилья, открыты пункты временного размещения. Ими уже воспользовались более 70 человек.  



Последние новости

12:18
12:02
11:58
11:46
11:40
11:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров