Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00 по московскому времени. Эта встреча, ставшая уже традиционной, подразумевает не только речь главы государства и доклад о достижениях 2025 года, но и его ответы на вопросы сограждан. Она пройдет в объединенном формате — начнется с большой пресс-конференции и закончится прямой линией.
Обращения россиян принимаются с 4 декабря, точка отсчета — с 15:00 по московскому времени. Принимать вопросы будут до окончания программы — до 19 декабря.
Как и прежде, есть несколько способов отправить свой вопрос Путину. Первый — написать его в специальной форме на сайте moskva-putinu.ru или москва-путину.рф, второй — телефонный звонок, номер — 8-800-200-40-40. Также можно написать смс или ммс-сообщение на номер 0-40-40, обратиться через специальное мобильное приложение и соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кроме того, в этом году платформу для выхода на связь с президентом россиян подготовит чат-бот в мессенджере MAX.
Прежде Путин заявлял, что в обработке сообщений снова примет участие GigaChat от Сбера. Программа уже доказала свою эффективность в 2024 году. Благодаря ей организаторы смогли быстро анализировать и распределять по категориям огромное количество вопросов. В прошлом году, согласно статистике, обратиться российскому лидеру захотели свыше двух миллионов человек.
Что известно об «Итогах года с Владимиром Путиным» в 2024 году
В 2024-м дата проведения прямой линии была аналогичной — 19 декабря. Она состоялась в столичном Гостином Дворе и продлилась чуть менее четырех с половиной часов. В течение этого времени глава государства подробно разобрал практически все актуальные темы, ответил на вопросы журналистов, в том числе иностранных, и сограждан. Говорили и о личной жизни президента, и о спецоперации, о мирных переговорах, будущем главы киевского режима Владимира Зеленского и обстановке в Сирии.
Путин подчеркивал, что Москва готова обсуждать перемирие, но операция будет продолжена. Одним из требований в вопросе подписания соглашения было участие представителей легитимных властей, а не нелегитимный президент Зеленский. Как отмечал российский лидер, при необходимости РФ даже согласилась предоставить ему убежище. Глава государства также добавил, что начинать спецоперацию, по его мнению, нужно было раньше.
Президент планировал встречу с экс-президентом Сирии Башаром Асадом, напоминал, что РФ занималась эвакуацией иранских военных, что цели, для которых десять лет назад ВС РФ входили в Сирию, были достигнуты — террористическое государство не появилось. Говоря об экономике, Путин отмечал, что доходы населения растут, но из-за санкций растут и цены, что, впрочем, не несет угрозы всей сфере.
Путин предостерегал россиян от мошенников, обещал контролировать ситуацию, говорил о новых регионах РФ, вопросах демографии и ужесточении требований к мигрантам. И в то же время называл союзников страны, в том числе Китай, и методы продуктивного международного сотрудничества. А еще поделился личным — что не считает себя полностью счастливым, что хочет чаще встречаться с друзьями детства.
При этом женщины лидируют по числу обращений.
Сбор вопросов стартовал накануне.
Первое такое мероприятие состоялось в 2001 году.
В России 135
СМИ в этих странах, по мнению представителя МИД РФ, больше не выполняют одну из своих главных функций.
Политика 119
Организация мероприятия — это сложный процесс, требующий серьезного подхода.
Политика 1 286
Точная дата проведения пока не известна.
В России 285
Работа с обращениями граждан должна быть максимально разбюрократизирована.
О проблеме рассказали президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии.
Выступления президента России стало одной из главных тем в ведущих международных медиа.
Как подчеркнул президент, это семейный праздник.
В России 250
Женщине пришлось устроиться на работу уборщицей из-за кредита, который она взяла.
Город сильно пострадал от обстрелов ВСУ.
В России 259
Киев «клюет с руки» европейцев и им же перекрывает поставки дешевого российского газа, отметил президент.
Политика 327
Президент России затронул темы, которые касаются будущего всей страны.
Президент ответил на вопрос россиян, почему не реагирует на обзывательства со стороны иностранцев.
Политика 248
Бывшего президента России сначала дружески хлопали по плечу, а потом начали травить и называть «алкашом».
Политика 311
Президент, по его словам, сделал все, чтобы страна была в состоянии принимать решения в своих интересах.
Политика 10 964
Во время трансляции блогер тестировала свои будущие медиа.
Шоу-бизнес 194
Таким людям нужно лишь помочь, отметил глава государства.
Политика 174
Президент напомнил, что Россию вынудили начать спецоперацию по защите Донбасса.
Политика 222
Всего новостей: 303
Любовь зрителей — главный приз!
В День народного единства, 4 ноября, в ключевой для канала аудитории «Все 25-59» доля 7,4% обеспечила Пятому золото национального эфира. По итогам двух дней — 3 и 4 ноября — канал так же занял первое место в аудитории «Все 25-59» с долей 7,2%.
Четвероногие звёзды Пятого канала
В сериалах Пятого все чаще появляются хвостатые герои и на своем примере показывают: звезды экрана не всегда говорят на человеческом языке, но их игра красноречивее любых слов. Они — полноценные детективы, спасатели и центральные фигуры сюжета.
Сергей Горобченко и «Наш спецназ» вернулись в Ингушетию
Стартовали съемки новых выездных специальных серий детектива «Наш спецназ» в Ингушетии. Саундтреком к эпизодам станет хит Дениса Майданова «Спецназ», уточняет сайту Кино-Театр. РУ пресс-служба Пятого канала, где и состоится премьера проекта.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности