Синоптики предсказали похолодание почти во всех регионах России

Зима задержится у нас ещё на недельку.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


На Камчатку обрушился циклон со стороны Берингова моря. Скорость ветра там достигает 20 метров в секунду; сильные метели и снегопад.

Другой циклон накрыл Урал и Сибирь. В Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае зафиксировано резкое похолодание — местами до минус 20 градусов. На дорогах сильный гололёд. В Омской области штормовое предупреждение с ветром до 27 метров в секунду. Осадки в виде дождя, переходящего в снег. Резко ухудшилась ситуация и в Челябинске: порывистый ветер, снегопад и похолодание.

Не лучше ситуация и в европейской части России. Санкт-Петербург за сутки практически полностью засыпало снегом. На уборку улиц брошены все силы коммунальных служб. В ближайшие дни ожидается похолодание до 18 градусов мороза. Во второй половине недели к региону приблизится очередной циклон, который принесёт потепление и новый снегопад.

Ждут температурные перепады и столицу. Несмотря на небольшое потепление, в Москву возвращается морозная погода, местами до минут 15 градусов. Виновником станет циклон из северных районов Атлантики.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров