Жители Тбилиси, занятые в туристической отрасли, недовольны решением властей России прекратить полеты россиян в страну.
Фото: REUTERS/Marika Kochiashvili
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители грузинской столицы — Тбилиси выразили негодование после того, как стало известно о принятии российскими властями решения по приостановлению полетов и продажи туров в Грузию, сообщает РИА Новости.
Наибольшее недовольство ощущается среди работников сферы обслуживания. Среди них сотрудники отелей, владельцы заведений общественного питания, а также водители такси.
— заявил один из опрошенных.
В пятницу, 21 июня, российский президент Владимир Путин подписал указ о приостановлении туристического потока в Грузию. Поводом стало то, что Тбилиси захлестнули акции протеста. Глава государства запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки россиян в Грузию, а туроператорам рекомендовано пока не продавать путевки. Запрет вступает в силу с 8 июля.
Ранее 5-tv.ru сообщал, о том, что в Совфеде констатировали финансовый ущерб Грузии без авиасообщения с Россией.
- 5 окт
- Для разгона протестующих в Тбилиси используется спецтехника
- 4 окт
- Премьер-министр Грузии обвинил посла ЕС Герчинского в беспорядках в Тбилиси
- 1 апр
- Стреляли фейерверками: в Тбилиси прошел митинг оппозиции
- 3 дек
- «В полицейских бросают тяжелые предметы»: в Грузии продолжаются протесты
- 1 дек
- США приостановили стратегическое партнерство с Грузией
- 23 нояб
- Грузинские оппозиционеры возобновили протесты в Тбилиси
- 29 апр
- В Тбилиси начались столкновения митингующих с полицией
- 1 сент
- ВСУ обстреляли Донецк кассетными снарядами
- 12 мар
- «Не берите греха на душу»: Грузинский премьер обратился к украинским боевикам на фоне беспорядков в стране
- 10 мар
- Грядет оранжевая революция? В Грузию прибыли воевавшие за ВСУ сторонники Саакашвили
763 мм рт. ст.
93%