Эвакуированы тысячи людей, не работают аэропорты, школы, больницы, размыты дороги.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Elsa A Bravo, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Испанию накрыл сильнейший за последние сто лет ураган. Из-за тропического ливня под воду ушли целые города и популярные курорты. В нескольких провинциях уровень опасности повышен до наивысшего — красного.
Тысячи людей пришлось эвакуировать. Не работают аэропорты, школы, больницы, размыты дороги. По последним данным, стихия унесла жизни трех человек, в том числе пожилой пары. Машину, в которой они пытались спастись от непогоды, унесло потоком воды.
Порывы ветра в некоторых районах страны достигали 80-ти километров в час. У сотен домов сорваны крыши. А град размером в теннисный мяч побил не только автомобили, но и урожай фермеров. Ущерб еще только предстоит подсчитать, но уже известно, что речь идет о десятках миллионах евро.
В Санкт-Петербурге тоже непогодится. Как сообщал ранее 5-tv.ru, штормовой ветер в Северной столице повалил деревья на припаркованные автомобили
- 26 дек
- Конец 2025 года с характером: где ударят морозы, а где придет оттепель в России
- 25 дек
- Зима-холода: Россию охватили погодные коллапсы
- 25 дек
- Очень холодный декабрь: температура в Якутии опустилась до минус 60 градусов
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
763 мм рт. ст.
93%