В Свердловской, Курганской, Тюменской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе ожидается низкая температура.
Фото, видео: www.globallookpress.com / vk.com/incekb; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Хакасия приходит в себя после мощного шторма. Накануне в республике ураган валил деревья и фонарные столбы. Срывал крыши с домов, сметал жилые постройки. В заповеднике "Хакасский" практически полностью уничтожена туристическая база. Лишь, по счастливой случайности, никто не пострадал.
Сейчас в ожидании нового удара стихии сразу несколько российских регионов. В том числе Свердловская область, которая еще не успела прийти в себя после разрушительного урагана, который обрушился в начале недели. Сильный ветер и ливни сегодня прогнозируют также в Курганской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе.
В то же время в Красноярском крае сегодня ожидают заморозки. Аномальную жару сменит минусовая температура. Холодная погода ожидается и в Европейской части России. По прогнозам синоптиков, в первый день лета столбики термометров в ряде областей опустятся сразу на 9 градусов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что мощный ураган в Кемеровской области полностью разрушил деревню — это село Константиновка.
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%