Наталья Ионова не сможет посетить Незалежную в течение трех лет.
Фото, видео: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пограничная служба Украины не пропустила в страну российскую певицу Наталью Ионову, известную как Глюкоза. Ей запретили въезд на территорию государства сроком на три года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
К сообщению представители службы добавили видеозапись беседы с артисткой во время рассмотрения вопроса о ее въезде в страну. Разговор с Глюкозой состоялся в киевском аэропорту «Борисполь», куда она прибыла рейсом из Минска. Пограничники поинтересовались у гостьи о ее визитах в Крым.
«В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах, в частности в начале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году. На Украину гражданка России планировала попасть в личных целях», — уточнили пограничники.

Глюкоза указала, что ориентировочно в 2013 году прибыла на полуостров в качестве приглашенной участницы проходящего там музыкального фестиваля. Собеседники уточнили, что этот фестиваль проходил в 2014 году, когда состоялось воссоединение Крыма с Россией по результатам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за это решение.
Артистка ответила, что этот политический момент ее не интересует — ей важно иметь возможность выступать на территории Украины. Однако ей было отказано в посещении страны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что операция с задержанием 33 россиян в Белоруссии была спланирована украинскими спецслужбами.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
762 мм рт. ст.
100%