Одной левой: Миранчук забил дебютный гол за «Аталанту» в Лиге чемпионов

|
Лана Шевченко
Лана Шевченко Лана Шевченко Журналист Вконтакте
234 0

Теперь игроку российской сборной предстоит дебютировать за клуб в чемпионате Италии.

Российский полузащитник Алексей Миранчук накануне дебютировал в итальянском футбольном клубе из Бергамо «Аталанта».

Встреча в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с датским клубом «Митьюлланд» завершилась разгромной победой со счетом 4:0.

Миранчук, который также играет в сборной России, вышел на замену под конец матча на 80-й-минуте и уже через десять минут эффектным обводящим ударом одной левой отправил мяч в ворота соперника.

«Из русских клубов в Лиге Чемпионов лучше всех стартовал Миранчук», — высоко оценил дебют журналист Василий Уткин в своем Telegram-канале.

Теперь 25-летнему футболисту предстоит дебютировать за клуб в чемпионате Италии. А в рамках Лиги «Аталанта» примет в следующем туре у себя дома нидерландский «Аякс», которые накануне уступил «Ливерпулю».

Как сообщал ранее 5-tv.ru, петербургский «Зенит» в первом же туре Лиги чемпионов проиграл в домашнем матче бельгийскому клубу «Брюгге» со счетом 1:2.