Адвокат осужденного артиста старается вызволить своего клиента из заключения любыми способами.
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Осужденный за «пьяное» ДТП артист Михаил Ефремов принял решение не просить помилования у президента России Владимира Путина в этом году. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Андрей Алешкин.
«В этом году мы не будем просить помилования, так как социальное отношение к этому вопросу в обществе еще не созрело», — пояснил решение правозащитник.
Двумя неделями ранее юрист предлагал своему клиенту такой способ вновь оказаться на свободе. Ефремов тогда обещал обдумать предложение.
В последний день ноября актера, осужденного за «пьяное» ДТП в центре Москвы, отправили из белгородского СИЗО № 3 к месту отбывания наказания.
Авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня в Москве. Автомобиль сильно выпившего артиста пересек встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого находился 57-летний курьер Сергей Захаров — он возвращался домой, отработав последний заказ. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
Актер был приговорен к восьми годам лишения свободы, но в апелляционном заседании Мосгорсуд сократил срок на полгода, приняв во внимание компенсацию в три миллиона рублей пострадавшей стороне.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что графолог нашел скрытые смыслы в письме Ефремова из заключения.
- 13 нояб
- «Миссия закончится на мне»: Никита Ефремов о семейном проклятии
- 21 окт
- «Захотелось обнять»: Никита Ефремов вспомнил день выхода отца из колонии
- 13 апр
- Уединение, пост и рейд по кладбищам: как живет Михаил Ефремов на воле
- 3 апр
- «Необязательно сидеть, чтобы потом играть заключенных»: Добровинский о рекордных гонорарах Ефремова
- 3 апр
- «Медицинское учреждение»: адвокат Ефремова о его планах после колонии
- 1 апр
- «У него третья стадия заболевания»: врач рассказал о здоровье Михаила Ефремова
- 25 мар
- «Не был никогда плохим»: режиссер Кальварский о Ефремове
- 24 мар
- «Будет востребован»: режиссер Алексей Учитель о будущем Ефремова
- 24 мар
- «Это сложный момент» — Никита Ефремов об освобождении своего отца
- 24 мар
- «Было бы что сказать друг другу» — Добровинский о встрече Ефремова и Пашаева
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%