«Мы поняли друг друга»: Байден сказал, как узнал о вмешательстве Путина в выборы
Вслед за громким заявлением 46-го президента США последовала незамедлительная реакция российской стороны.
Фото: www.globallookpress / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент США Джо Байден заявил, что Россия заплатит за очередное вмешательство в американские выборы. И сделает это лично президент РФ — Владимир Путин. Недавно вступивший в должность политик, кажется, пошел по стопам своего предшественника — Дональда Трампа.
Трамп говорил о вмешательствах российских хакеров в процесс голосования в Америке. А Байден пошел дальше — у него виноват оказался уже сам российский лидер. Об этом демократ с уверенностью заявил в интервью для телеканала ABC News.
«Цену, которую ему придется заплатить, вы скоро узнаете», — заверил Байден.
Действующий американский президент рассказал о разговоре с Путиным, который у них однажды состоялся.
«Я посмотрел ему в глаза и сказал: „Я тебя знаю, а ты знаешь меня“», — пояснил он.
Байдена спросили, действительно ли он вслух обвинил Путина в отсутствии души. Такие слухи давно ходили в США, и 46-й президент их с готовностью подтвердил.
«Да, а он сказал: „Тогда мы поняли друг друга“», — добавил Байден.
@POTUS old @GStephanopoulos that he agreed Russian President Vladimir Putin is a «killer» and will «pay a price» for interfering in U.S. elections. https://t.co/q0wcG3Vkqr pic.twitter.com/jU8SLFAI38
— Biden_Squadron (@BidenSquadron) March 17, 2021
16 марта американская разведка опубликовала доклад, где Россия и Иран были признаны виновными во вмешательстве в президентские выборы 2020 года. В связи с этим Штаты уже сообщили о скором введении дополнительных санкций в отношении обеих стран.
Реакция российской стороны на обвинения Байдена в адрес президента Путина последовала незамедлительно. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова уже указала, что своим докладом американская разведка пытается оправдать свое существование.
А председатель комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов уточнил, что громкое заявление Байдена вполне соответствует логике его прошлых поступков.
«Господин Байден, будучи вице-президентом и посещая Россию, говорил о том, кто, по его мнению, должен быть главой нашего государства. И здесь ему очень четко объяснили, что это не один из штатов США и даже членов НАТО», - сказал он в интервью РИА Новости.
Климов добавил, что подобные высказывания кажутся ему странными для главы государства.
«Но это вопрос в его воспитанию и совести», — резюмировал он.
Ранее 5-tv.ru писал, что желание Меган Маркл стать президентом подстегнуло Дональда Трампа снова баллотироваться.
- 26 нояб
- В США закрыли последнее дело против Трампа
- 14 июн
- Победа по судьбе: в чем феномен Дональда Трампа
- 9 мая
- Байден заявил, что Харрис проиграла на выборах из-за сексизма и расизма
- 25 янв
- Игнорировал Зеленского и мытье рук: неожиданные факты из жизни нового главы Пентагона Пита Хегсета
- 21 янв
- Новый рекорд в дисциплине по переобуванию: почему не стоит верить обещаниям Трампа
- 20 янв
- Торжественная клятва: как проходит инаугурация президента США
- 7 янв
- Теперь официально: Дональд Трамп победил на выборах президента США
- 4 янв
- Трамп собрал более $200 миллионов пожертвований после победы на выборах
- 31 дек
- Илон Маск после выборов живет в арендованном у Трампа коттедже в Мар-а-Лаго
- 20 дек
- «Трамп будет вести дела уважительно»: западные СМИ отреагировали на заявления Путина
Читайте также
763 мм рт. ст.
79%