Ранее президент страны Владимир Зеленский назвал вступление в альянс единственным путем к миру в Донбассе.
Фото: Depositphotos / gilmanshin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина может потерять контроль над некоторыми территориями в результате вмешательства НАТО в потенциальный конфликт с Россией. Такое мнение выразил экс-глава Следственного управления Службы безопасности Украины, генерал-майор Василий Вовк.
По его словам, без альянса Киев «войну нигде не выиграет». Однако, уверен генерал, сейчас страну все равно не примут в НАТО, потому что у нее нет целостности ни государства, ни руководства. При этом он предположил, что можно ждать от совместной боевой операции.
«Будет хуже, если мы, например, заведем НАТО на правый берег, а потом они скажут, как в Грузии было: „Извините, мы отступаем“. И отступят до тех пор, что за ними останется Харьковская, Донецкая, Херсонская, Николаевская области», — заявил Вовк в эфире телеканала «Наш».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал вступление в НАТО единственным путем к миру в Донбассе и призвал страны, входящие в Североатлантический альянс, усилить присутствие войск в Черном море.
Как писал 5-tv.ru, в администрации президента США заявили, что активно поддерживают Украину во всех ее начинаниях, однако решение о вступлении в НАТО Белый дом принимает не единолично, а в согласовании с другими членами военного блока.
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
751 мм рт. ст.
93%