Несколько мостов обрушилось в Забайкалье из-за вызванных ливнями паводков
Паводок подтопил 35 жилых домов и разрушил семь деревянных мостов в нескольких районах Забайкальского края. Из Читы направлена аэромобильная группировка МЧС, чтобы при необходимости помочь людям.
Фото, видео: Chita.ru; Telegram @seychas_chita; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские регионы продолжает лихорадить от сильнейших ливней с грозами. Во власти стихии — десятки городов. В Забайкальском крае осадков выпало столько, что местные реки вышли из берегов. Бурными потоками размыло мосты и дороги, несколько поселков оказались в изоляции.
На Урале дождь сменился крупным градом. В отдельных районах ледяная дробь достигала размера перепелиного яйца. Местные жители подсчитывают ущерб, нанесенный дачным участкам и будущему урожаю.
Последствия разгула стихии сейчас устраняют и в Воронежской области. Откачивать воду с улиц коммунальщикам придется как минимум до конца недели.
Впрочем, синоптики обещают уже к выходным резкую перемену погоды. На регионы надвигается аномальная жара. В ряде городов температура поднимется до 32 градусов.
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
- 5 дек
- Новый циклон: синоптики назвали сроки возвращения снега в Москву
- 3 дек
- В декабре в Подмосковье можно собирать грибы для новогоднего стола
765 мм рт. ст.
86%