В некоторых городах воздух прогрелся до температуры свыше 40 градусов. Многие погибшие были пожилыми людьми.
Фото, видео: Depositphotos; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
По уточненным данным, около ста человек стали жертвами аномальной жары в Канаде. В провинции Британская Колумбия воздух прогрелся до 46,5 градусов. Побит рекорд максимальной температуры всей страны.
Местная полиция сообщает, что за одни только сутки поступило больше 20 звонков о случаях внезапной смерти. Погибшие, в основном, пенсионеры.
Волонтеры по всей стране сейчас помогают одиноким и пожилым канадцам, им привозят воду и оказывают медицинскую помощь. А фермеры уже подсчитывают ущерб от погибшего урожая. Синоптики прогнозируют новые температурные рекорды на этой неделе. Специалисты заявляют, что подобные аномалии происходят едва ли не раз в тысячу лет.
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
- 5 февр
- В России предложили запретить завышение цен на такси в непогоду
- 4 февр
- Количество осадков — рекордное: в Японии в результате снегопадов погибли 35 человек
- 4 февр
- Февральские качели: когда в Москве закончится холодная погода
- 3 февр
- Снег или морозы? Какая погода будет в европейской части России в феврале
- 3 февр
- Ноль градусов на тропическом острове: Куба побила температурный рекорд
- 3 февр
- Дороги утонули в каше: на южные города России обрушились мощные снегопады
- 3 февр
- Онищенко рассказал, когда в России закончится сезон гриппа и ОРВИ
761 мм рт. ст.
85%