Обвиненного в домогательствах к студенткам актера Талашко отстранили от преподавания
Звезда фильма «В бой идут одни старики» слухи о харассменте категорически отвергает. Так кто же прав?
Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Звезду фильма «В бой идут одни старики», народного артиста Украины Владимира Талашко отстранили от преподавания в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Причиной тому послужили слухи о домогательствах 75-летнего актера к студенткам и абитуриенткам.
По официальным данным, скандал разгорелся из-за ряда публикаций сценариста Богдана Панкрухина в Facebook. По его мнению, Талашко якобы позволял себе непристойности на протяжении 20 лет, но этого никто не замечал.
В Министерстве культуры Украины отметили, что по факту заявлений Панкрухина инициируют служебное расследование.
«Мы призываем руководство университета способствовать оперативной и всесторонней проверке всех приведенных выпускницами фактов», — говорилось в официальном комментарии ведомства.
Сам Владимир Талашко обвинения в харассменте полностью отрицает. В интервью телеканалу «1+1» актер заметил, что никогда бы не посмел обидеть молодых девушек.
«Я не знаю, откуда растут ноги, но ничего подобного не было», — уверял он публику.
Удивительно, но и в самом университете Карпенко-Карого о жалобах на Талашко мало кто знает. Комментировала уход актера в длительный отпуск с последующим отстранением от работы исполняющая обязанности ректора Галина Миленькая. Коллеги обвиненного сообщили, что шокирующих прецедентов не случалось никогда.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что актриса Елена Проклова косвенно обвинила гениального Олега Табакова в домогательствах. По словам звезды, речь идет о событиях 50-летней давности.
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
- 27 нояб
- Захарова: на Филиппинах вербуют добровольцев для ВСУ
- 27 нояб
- «Росатом» начнет поднимать ЗАЭС после урегулирования конфликта на Украине
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%