Испуганные жители столицы показали в сети кадры непогоды, накрывшей город.
Фото, видео: ТАСС / Новодережкин Антон; Соцсети
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Москву накрыл сильный ураган 18 августа. Жители столицы, не ожидавшие непогоды такой силы, публикуют в сети шокирующие кадры.
Судя по видео, сильный шквалистый ветер не щадит ничего вокруг. Он срывает крыши домов и оставляет здания без облицовки, валит деревья и фонарные столбы прямо на авто, в которых находятся люди. Также ураган раскачивает фасадные подъемники, в которых еще трудятся строители. Рабочим приходится буквально выпрыгивать из железных конструкций, которые «разгулялись» с большой скоростью.
«Ветер повалил более 15 деревьев, часть из которых упала на автомобили. Более шести машин повреждено», — сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
Не повезло с погодой не только москвичам, но и жителям Московской области. Например, в городе Подольск рухнула целая стена на Комсомольской улице. Кирпичная кладка просто не выдержала порывов ветра. Также известно, что из-за непогоды в аэропортах столицы отменили и задержали более 60 рейсов.
К слову, 18 августа столичный главк МЧС предупреждал горожан о ливнях, граде и шквалистом ветре до 25 метров в секунду. Спасатели рекомендуют автомобилистам снизить скорость и избегать опасных маневров. Пешеходам лучше обходить стороной шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.
Ранее 5-tv.ru писал, что в начале августа, словно «гигантским топором» ураган порубил дома и деревья в Тверской области.
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
763 мм рт. ст.
79%