В расширенном «черном списке» теперь значатся фамилии 922 госслужащих из Незалежной.
Фото: depositphotos / AndrewLozovyi
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия ввела санкции в отношении 73 официальных лиц Украины, в том числе против главы МИД страны Дмитрия Кулебы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликовали на сайте правовой информации.
В «черный список» попали, в частности, секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов, уполномоченный Рады по правам человека Людмила Денисова и руководитель Счетной палаты Незалежной Валерий Пацкан. Кроме того, в перечне фигурирует глава Днепропетровской области Валентин Резниченко. Всего под санкции попали 922 украинских госслужащих.
EADaily отмечает, что в последний раз «черный список» обновлялся в декабре 2020-го. Тогда в нем фигурировало 849 фамилий украинцев. Изначально же, в 2018 году, ограничения были введены в отношении 68 юридических лиц Незалежной и еще около 300 физических лиц. Под санкции попадали ныне бывший глава МВД страны Арсен Аваков, руководитель Минобороны Степан Полторак, глава СБУ Василий Грицак.
В РФ неоднократно подчеркивали, что принятие санкций в отношении Украины — это зеркальный ответ на недружественные действия. Правительство Незалежной первым ввело ограничения против россиян, после того как полуостров Крым вошел в состав необъятной.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на Украине допустили отмену санкций Евросоюза в отношении России из-за действий Киева. Считается, что это может быть напрямую связано с Минскими договоренностями.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
765 мм рт. ст.
81%