Украинский лидер хочет взять контроль над СМИ и ограничить конституционные права граждан, рассказал бывший нардеп Ляшко.
Фото: REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-нардеп Украины Ляшко: Зеленский намерен ввести военное положение
Президент Украины Владимир Зеленский намерен ввести в стране военное положение с 1 декабря. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Олег Ляшко в эфире телеканала «Наш».
По его словам, глава государства может объявить о таких мерах на одном из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Источников, сообщивших данные сведения, экс-нардеп не назвал.
Военное положение сроком на два месяца украинский лидер хочет ввести для того, чтобы предотвратить возможные массовые беспорядки в стране, отметил Ляшко. При этом такой режим даст Зеленскому право взять под контроль СМИ.
«Потому что военное положение — это абсолютное ограничение всех конституционных прав граждан, в том числе на свободу слова, на собственность, демократические митинги, на любые публичные мероприятия», — сказал бывший нардеп.
Он обратил внимание на то, что сейчас украинцы собираются и протестуют «против предательства, экономической и внешней политики правительства».
Ранее 5-tv сообщал, что недовольство граждан Украины законом «об олигархах» может вынудить Зеленского бежать из страны и искать убежища в России.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
761 мм рт. ст.
85%