Ожидается, что столбики термометра в Москве опустятся ниже 20 градусов.
Фото, видео: ТАСС / YURI KOCHETKOV; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Русские морозы» накроют Центральную Россию в конце декабря
На Центральную Россию надвигаются «русские морозы». Жители ряда регионов почувствуют похолодание уже в понедельник. Пик стужи придется на самый короткий день в году — 22 декабря.
Так, в Москве, столбики термометров опустятся ниже 20 градусов и, по словам синоптиков, может быть побит рекорд 40-летней давности. Впрочем, по прогнозам, это полярное вторжение долго не продлится. Уже к концу недели морозы отступят, и пойдет снег.
Ну, а в Челябинске в это воскресенье мощный снегопад практически парализовал работу местного аэропорта. Вовремя улететь не смогли сотни пассажиров. Некоторым пришлось ждать отправки почти 10 часов.
С перебоями работал и аэропорт в Омске. Город накрыл густой смог. При этом жители жаловались на едкий запах гари. Видимость на дорогах была практически нулевой. В МЧС объяснили, что туман образовался из-за дыма от печей в частном секторе. По словам специалистов, смог рассеется уже в ближайшие часы при усилении ветра.
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
762 мм рт. ст.
85%