Дипломат обратилась к «средствам массовой дезинформации».
Фото: www.globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила западные СМИ, распространяющие фейки о российском «вторжении» на Украину, уточнить на будущее график нападений.
«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и так далее — огласите график наших „вторжений“ на предстоящий год. Хотелось бы спланировать отпуск», — написала дипломат в своем Telegram-канале.
К таким просьбам Захарова перешла после того, как упомянутые издания несколько раз публиковали информацию о начале «вторжения» РФ на территорию Незалежной, вплоть до даты и времени. Ни одно из сообщений действительности не соответствовало. После нескольких призывов к распространителям недостоверной информации Захарова объявила одну из дат «вторжения», 15 февраля, днем провала западной пропаганды войны.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что российский лидер Владимир Путин тоже неоднократно шутил на тему конкретного времени «нападения». Ответ последовал в тот же день — британский таблоид The Sun заявил о «вторжении» утром 16 февраля.
Когда информация не подтвердилась, издание обвинило российского президента в том, что он заставляет Запад теряться в догадках.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как Захарова прокомментировала заявление Трасс про «вторжение» России.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
759 мм рт. ст.
78%