Российская сторона ждала украинскую делегацию около суток. Сначала переговорщики из Украины выбирали место, потом отказывались от него, потом меняли время, но в итоге все же появились.
Фото, видео: ТАСС / Гучек Максим; 5-tv,ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Беловежской пуще только что завершился второй раунд переговоров Россия-Украина. Киевские дипломаты прибыли к месту встречи ближе к пяти вечера. К слову, наша делегация, получается почти сутки ждала коллег в Брестской области Белоруссии.
Как готовилась к встрече российская сторона в материале корреспондента телеканала «Известия» Леонид Китрарь.
Российская сторона ждала украинскую делегацию около суток. Сначала переговорщики из Украины выбирали место, потом отказывались от него, потом меняли время, но в итоге все же появились.
Место — Беловежская пуща на границе Белоруссии и Польши выбирали специально для удобства украинцев. Они на переговоры ездят исключительно через Польшу. Причем, судя по всему, ночевать предпочитают тоже в соседней стране.
Тем не менее, переговоры только начались, об их продолжительности никаких прогнозов никто дать не может. В прошлый раз разговор занял почти пять часов.
Вопреки заявлениям украинской стороны переговоры состоятся там где и планировались в Брестской области в Беловежской пуще.
«С самого начала в связи со сложностью логистики украинской стороны, которая собирается в Польше и потом выдвигается сюда, было заявлено время 15:00. Потом они уточнили, что постараются быть пораньше с утра. Но, видимо, не получается», — пояснил глава российской делегации Владимир Мединский.
Ранее 5-tv.ru рассказывал об итогах второго раунда переговоров России и Украины.
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
779 мм рт. ст.
51%