По сравнению с результатами от 25 февраля поддержка возросла на 11 п. п.
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки россиян спецоперации Вооруженных сил РФ в Донбассе. Данные об этом опубликованы на официальном сайте исследовательского центра.
На 30 марта решение Владимира Путина о проведении специальной военной операции по защите жителей Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины скорее поддерживают 76% проголосовавших. Таким образом, По сравнению с результатами от 25 февраля поддержка возросла на 11 п. п.
Скорее не поддерживают операцию 15%, что ниже на 10 п. п. Затруднились ответить на поставленный вопрос 9%.
Почти половина россиян — 42% — заявили, что имеют представление о целях спецоперации, оно у них четко сформировано и не менялось за последние три недели. А именно — защита России, разоружение Украины и препятствие размещению военных баз НАТО на территории соседнего государства.
Менее четверти россиян (21%) заявили, что считают основной целью — изменение политического курса Украины и очищение от нацистов. Защита населения Донбасса в качестве основной цели названа 18% опрошенных.
- 17 авг
- «Молния-2» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Торнадо-С» испепелил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- Армия России освободила Новониколаевку в ДНР
- 14 авг
- Расчет СКАТ 350 М вскрыл позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- «Ураган» помешал ВСУ осуществить ротацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Захарова: возможность киевского режима противостоять СВО снижается с каждым днем
- 13 авг
- «Огромное значение»: Путин о важности увековечивания памяти героев СВО
- 13 авг
- «Молния» ударила неожиданно. Лучшее видео из зоны СВО
756 мм рт. ст.
80%