Постоянный представитель РФ при ООН подчеркнул, что своим невообразимым решением Запад показал истинное отношение к Украине.
Фото: www.globallookpress.com / Bruno Rocha
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия считает беспрецедентным, немыслимым и невообразимым отказ в проведении заседания Совета безопасности ООН по провокации в украинском городе Буча. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.
«Беспрецедентно, немыслимо, невообразимо, что нам отказали в проведении заседания Совета безопасности ООН, которое мы запросили сегодня у Великобритании», — сказал российский дипломат.
Василий Небензя добавил, что решение Лондона показывает истинное отношение Запада к Украине.
Информация о вырытой военными РФ братской могиле в Буче оказалась фейком
Россия дважды, 3 и 4 апреля, потребовала созвать заседание Совбеза ООН по событиям в Буче. Причиной стало тиражирование фейков о том, что после ухода российских военных из города там осталось большое количество жертв среди мирного населения.
В Минобороны РФ опубликованное видео из Бучи назвали постановочным. В ведомстве подчеркнули, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах — несвернувшаяся кровь.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что западные эксперты объяснили цель массовых фейков про Бучу.
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
779 мм рт. ст.
51%