Постоянный представитель РФ при ООН подчеркнул, что своим невообразимым решением Запад показал истинное отношение к Украине.
Фото: www.globallookpress.com / Bruno Rocha
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия считает беспрецедентным, немыслимым и невообразимым отказ в проведении заседания Совета безопасности ООН по провокации в украинском городе Буча. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.
«Беспрецедентно, немыслимо, невообразимо, что нам отказали в проведении заседания Совета безопасности ООН, которое мы запросили сегодня у Великобритании», — сказал российский дипломат.
Василий Небензя добавил, что решение Лондона показывает истинное отношение Запада к Украине.
Информация о вырытой военными РФ братской могиле в Буче оказалась фейком
Россия дважды, 3 и 4 апреля, потребовала созвать заседание Совбеза ООН по событиям в Буче. Причиной стало тиражирование фейков о том, что после ухода российских военных из города там осталось большое количество жертв среди мирного населения.
В Минобороны РФ опубликованное видео из Бучи назвали постановочным. В ведомстве подчеркнули, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах — несвернувшаяся кровь.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что западные эксперты объяснили цель массовых фейков про Бучу.
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%