Евгений Петросян призвал из-за уехавших из РФ артистов не говорить о юмористах в дурном тоне
Фото, видео: www.globallookpress.com / Pavel Kashaev; Telegram / PetrosyanLive
Комедиант отметил, что он и его коллеги продолжают выступать и радовать жителей России своими шутками.
Иван Ургант, Максим Галкин и другие шоумены уехали из России с началом специальной военной операции РФ. Покинувшие страну деятели культуры получили в свой адрес много оскорблений от зрителей. На защиту коллег по сцене встал Евгений Петросян. По словам комедианта, многие сейчас говорят, что покинувшие страну юмористы показали себя не с хорошей стороны. Это безобразие, считает Евгений Ваганович. Он высказался в собственном Telegram-канале.
«Во-первых, уехало полтора юмориста. Я не знаю, Урганта можно назвать юмористом? Он вообще шоумен, слово „юморист“ ассоциируется с другими людьми», — отметил артист.
Петросян отметил, что по его сведениям шоумен из Петербурга уже вернулся в Россию. В отличие от коллеги по «Останкино» Максима Галкина, который уехал в Израиль больше месяца назад и не собирается возвращаться на Родину. Но внезапный отъезд телеведущего — не повод расстраиваться, уверен шутник. Ведь в стране остались многие коллеги Петросяна, и отбывать в другие страны никто не собирается.
«Я, как и многие мои коллеги, никуда не уезжал. Я здесь, об этом можно судить по моим многочисленным публикациям», — рассказал Евгений Петросян в своем обращении к зрителям.
По словам артиста, когда он узнал о начале специальной операции, то сразу позвонил руководству и сказал: если будут фронтовые бригады, он поедет выступать и поддерживать российских бойцов. А сейчас в Министерстве культуры планируются выступления Евгения Вагановича перед ранеными. Юморист возмущен, что в нынешнее время он вынужден громко заявлять о своих деяниях.
«Я прошу прекратить говорить о юмористах в небрежительном тоне. Давайте, несмотря на трудности, друг другу улыбаться», — обратился через камеру артист.
В заключение Петросян пожелал подписчикам не терять оптимизм.
Пока у артиста есть свободные окна в графике, он использует время по максимуму. Недавно Евгений Петросян вместе с супругой посетил спектакль с участием Олега Басилашвили. 5-tv.ru сообщал, как себя чувствует 87-летний артист, восстановившийся после COVID-19.
- 30 мар
- Заставят пойти на уступки: США могут послать Зеленского в Китай
- 30 мар
- УПЦ: Киево-Печерская лавра работает в обычном режиме
- 30 мар
- Как российские десантники штурмуют опорные пункты ВСУ — уникальные кадры
- 30 мар
- Марочко заявил о попытке ВСУ сменить тактику на луганском направлении: чего ждать?
- 30 мар
- Для лучших песен: SHAMAN подписал гитары для бойцов ВС РФ на линии фронта
- 30 мар
- «Лютомобиль»: российские бойцы сделали самодельный «Град» на базе «шишиги»
- 30 мар
- Происходящее в зоне СВО. Главное к утру 30 марта
- 30 мар
- Украинская армия удерживает Артемовск из последних сил
- 30 мар
- Тульская медсестра вспомнила, как вытащила на себе из-под обстрела 12 десантников
- 30 мар
- «Готовит пути к отходу»: зачем Зеленский заикнулся о компромиссе с Россией
Читайте также


0.39 83.49
0.71