Украинский военный рассказал, как «Правый сектор»* привез людей на расстрел
Добровольно сложившие оружие украинские военные посетили мемориал «Не забудем, не простим!» вместе с жителями Луганской Народной Республики.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Майшев, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский военный рассказал о привозимых националистами на расстрел мирных жителях
Сдавшийся в плен боец ВСУ рассказал о том, как члены «Правого сектора»* привезли гражданских на расстрел. По словам военного, на мужчинах и женщинах, отправленных на смерть, были отличительные белые повязки.
«Нам привезли около 20 человек. Там были и женщины, и мужчины, мирные люди. У них были белые повязки на руках. Привезли их с „Правого сектора“* люди. Нас было там шестеро и еще два. Была команда, чтобы мы их расстреляли. Мы отказались это делать, за что нас разоружили, и тут же в гараж были мы опущены», — рассказал сложивший оружие украинский военный.
Добровольно сдавшиеся бойцы ВСУ были привезены к мемориалу «Не забудем, не простим» в Луганской Народной Республике. Вместе с жителями ЛНР они почтили память погибших в результате обстрелов в 2014 году.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в доме сбежавшего херсонского губернатора был найден штаб националистов Украины.
* — экстремистская организация, запрещена в России.
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
751 мм рт. ст.
93%