По словам политика, Херсон, Николаев и Одесса — русские города, которые всегда тяготели к России.
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-депутат Рады Журавко заявил, что южным регионам не место в составе Украины
Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко заявил, что южные украинские регионы всегда тяготели к России.
«Киевский режим уже никогда не вернет под свой нацистский контроль Херсонскую область. По ее пути пойдут Николаев и Одесса. Это русские города, и они всегда исторически принадлежали и тяготели к России», — сказал Журавко в беседе с РИА Новости.
По мнению Журавко, будущее южных регионов Украины заключается в экономической и политической интеграции с Россией.
Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион, освобожденный от украинских националистов, больше не вернется под контроль Украины и будет следовать по пути собственного экономического развития.
Стремоусов добавил, что с 1 мая область переходит в рублевую зону. Процесс реорганизации, по его словам, продлится до четырех месяцев. На протяжении этого времени в Херсонской области будут рассчитываться и рублями, и гривнами, пока последние постепенно не изымут из оборота.
Как сообщал 5-tv.ru, в Запорожской и Херсонской областях, в городах и селах, которые теперь находятся под контролем российской армии, жизнь возвращается в мирное русло.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
763 мм рт. ст.
93%