В Сибири же сохраняется повышенная опасность лесных пожаров, подчеркнул эксперт.
Фото: Геодакян Артем / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Метеоролог Шувалов предупредил о сильных ураганах и шторме в Москве
В Московской области и столице 13 мая ожидаются сильные порывы ветра до 20 метров в секунду, что очень близко к шторму и оранжевому уровню погодной опасности. Такое заявление URA.RU сделал глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
По словам метеоролога, Скандинавский циклон принесет в Москву ветер, а в Смоленскую область — осадки, количество которых может дойти до половины месячной нормы.
«В Московской области 13 мая ожидается усиление ветра, с порывами до 15-20 м/с. Это очень близко к шторму по шкале Бофорта и к оранжевому уровню погодной опасности», — уточнил специалист.
Сибиряков же ждет очень сухая и жаркая погода для этого времени года погода, а также большое давление, рассказал Шувалов. Сохраняется повышенный уровень опасности лесных пожаров.
«На Урале, в Сибири сохраняется задымление, гарь. В выходные в Барнауле, Новосибирске, Красноярске +25, +27 градусов, то есть практически июльская погода, очень низкая влажность, не более 20-25% в середине дня и небольшой ветер», — рассказал он.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что лесные пожары с песчаными бурями обрушились на регионы России.
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%