Звезды продолжают активно высказываться о спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины. Многие поддерживают свою страну. Другие считают эти события ошибкой и даже бегут за границу.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Александр Казаков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
События на Украине окончательно раскололи российский шоу-бизнес
Противостояние мнений среди российских звезд началось с первого дня спецоперации. Высказывания в соцсетях, в интервью и на публике постепенно сформировали два лагеря, чьи мнения на текущие события очень сильно различаются между собой.
Актриса театра и кино Чулпан Хаматова стала одной из первых, кто покинул страну. Она перебралась в Латвию, где даже принимала участие в антироссийских митингах. Также не согласились с действиями России на Украине певец Андрей Макаревич, режиссер Александр Роднянский, певица Монеточка, юморист Максим Галкин и другие.
Некоторые звезды, которые не поддерживают спецоперацию, остались в России. Большой общественный резонанс вызвало поведение участников группы «Би-2». Они сорвали первое выступление в рамках нового тура, когда увидели патриотический баннер. Затем Лева и Шура отменили остальные свои концерты.
Поддержка народу Донбасса и действиям России в той или иной форме демонстрируется большим количеством российских звезд. Среди них можно отметить Григория Лепса, Евгения Кунгурова, Николая Баскова, Никиту Михалкова и других. Многие граждане оценили поведение певицы Юлии Чичериной, которая лично отправилась на фронт, посещала многие населенные пункты ДНР, ЛНР и Украины, оказывала содействие военным. Все большее число артистов отмечаются словами поддержки, встречами и патриотическими концертами, в том числе для военнослужащих, которые получили ранение и проходят лечение в больницах.
Интересно, что многие звезды при попытке выяснить их мнение о причинах отъезда из страны ответили, что находятся в отпуске и скоро обязательно вернутся. Остается открытым вопрос, всегда ли такое большое количество представителей отечественного шоу-бизнеса находились в столь длительных «отпусках».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, куда пропали Агутин и Варум.
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%