Несколько сотен снарядов за сутки выпущены по Донецку со стороны ВСУ
Одной из самых горячих точек, как и восемь лет назад, вновь стал Донецкий аэропорт, в котором круглосуточно не утихает стрельба.
Фото, видео: Владимир Гердо / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
И в то же время ВСУ продолжают обстреливать жилые районы Донецка и других населенных пунктов Донецкой народной республики (ДНР). Только за минувшие сутки противник выпустил по ним несколько сотен снарядов, в том числе из систем залпового огня.
По данным Народной милиции, погибли по меньшей мере двое мирных жителей, шестеро — получили ранения. Повреждены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.
Как и восемь лет назад, одна из самых горячих точек — Донецкий аэропорт, там день и ночь не утихает стрельба.
«Работает снайпер по нашим позициям, вроде он вылез. Начинает просматривать наши позиции. Будем отрабатывать по нему с пулемета СПК и ДШК», — говорит офицер Народной милиции ДНР Игорь.
Оборону в Донецком аэропорту держат резервисты. И по оценкам командования, они вполне успешно справляются с поставленными задачами.
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- «Гвоздика» отработала по укрепрайону ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
759 мм рт. ст.
78%