Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту военных РФ, участвующих в спецоперации
Миссия стартовала 24 февраля. Каждый день военнослужащие рискуют жизнью во спасение мирных жителей Незалежной, ДНР и ЛНР.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту служащих Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Незалежной, а также жителей Луганской и Донецкой народных республик.
В пятницу, 10 июня, на реке Таенза в Таштагольском районе шаманы призвали духов-покровителей встать на защиту российских военных, которые ежедневно рискуют своими жизнями во спасение чужих, выполняя священный долг и желая защитить мирных граждан от влияния нацистского зла.
Шаманы Кузбасса попросили у духов сил на скорейшее восстановление Горловки, счастья и здоровья всем, кто ее населяет. Кузбасс и Горловку связывает богатая история — в свое время стали побратимами шахты имени Калинина Прокопьевская и Горловская. Сегодня кузбасские специалисты готовят предложения по восстановлению промышленности, содействию в восстановлении нормального рабочего ритма жизни Горловки.

Кроме вышеперечисленного, шаманы призвали духов-покровителей дать крепкого здоровья, сил и долголетия президенту России Владимиру Путину, а также благословения на экономический рост и силу великой державы.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
- 8 авг
- Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 авг
- Ми-28НМ нанес удар по группе боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Артиллерия поразила технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Танк Т-80БВМ сорвал контратаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- «Град» разбил позиции ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- ZALA помогают расширять зону безопасности под Сумами. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Экипаж «Солнцепека» выжег позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- ВС РФ разнесли пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- Десантники-артиллеристы «Днепра» поразили опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
46%