Ломать — не строить: руины завода «Азовсталь» сняли с высоты птичьего полета
На территории промзоны долгое время скрывались националисты, после которых вместо предприятия остались одни развалины.
Фото, видео: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Обрушенную территорию завода «Азовсталь» показали с высоты птичьего полета
Мариупольский завод «Азовсталь» засняли с высоты птичьего полета. На кадрах можно разглядеть, как сильно пострадали когда-то крепкие и мощные стены гиганта донецкой промышленности от злодеяний украинских националистов.
Известно, что в стенах предприятия скрывались одни из самых беспощадных боевики подразделения «Азов»*, известные не только своей антироссийской позицией, но и бесконечными мучениями мирных жителей.
Например, в ходе обыска территории завода были обнаружены телефоны нацистов с доказательствами расстрела детей. Под суровым гнетом «азовцев»* оказались и полицейские Мариуполя, которым боевики запрещали говорить на русском языке и терроризировали в случае непослушания.
На видеозаписи, снятой корреспондентом «Известий» Александром Сафиулиным, видны страшные разрушения, которые остались после выхода националистского подразделения. Теперь можно определить огромный масштаб территории предприятия и понять, почему боевики прятались именно в катакомбах «Азовстали», ведь даже в разрушенном состоянии под заводом осталось множество бункеров, в которых могло укрепиться большое формирование неонацистов. Ранее 5-tv.ru показывал кадры из катакомб комбината.
* — запрещен в РФ.
- 15 июн
- ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
- 15 июн
- Российский танк наносит удар! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Князь Вещий Олег» обнаружил «опорники» ВСУ в Запорожье. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Дальше уже легче»: в ВС РФ рассказали о трудностях в боях за Константиновку
- 14 июн
- ВС РФ вышли на северо-западные окраины Красного Лимана
- 14 июн
- «Ставили точку в завершении любого конфликта»: как прошла встреча Путина со штурмовиками
- 14 июн
- Занимаем укрытие за укрытием: как идут бои в Константиновке
- 12 июн
- ВС РФ уничтожают окруженных в котле Константиновки украинских боевиков
- 10 июн
- ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов украинских боевиков
- 8 июн
- Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина про спецоперацию
765 мм рт. ст.
64%