Отсутствие синхронизации ВСУ между системами противовоздушной обороны, предварительно, привело к попаданию ракеты в жилой дом украинской столицы.
Фото, видео: Reuters / GLEB GARANICH; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Информацию о попадании ракеты в жилой дом в Киеве 26 июня прокомментировали в Минобороны РФ. Как заявил в ходе утреннего брифинга официальный представитель российского оборонного ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, киевским режимом были предприняты попытки перехватить высокоточные ракеты ВС РФ, направленные по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем».
В ход были пущены расчеты ЗРК С-300 и «Бук М1», которые выпустили более десяти зенитных ракет. Однако отсутствие синхронизации действий между подразделениями украинской армии привели к непоправимым последствиям.
«Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими „Буками“. Предположительно одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом», — пояснил Конашенков.
В свою очередь в Минобороны РФ подтвердили, что согласно данным объективного контроля все четыре высокоточные ракеты воздушного базирования достигли намеченных целей, а именно цехов вышеуказанного предприятия. Предприятие стало объектом поражения российских военных в связи с доказанной информацией о производстве там боеприпасов для реактивных систем залпового огня, используемых ВСУ.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
765 мм рт. ст.
64%