В качестве маскировки поляки прибегают к «массированной пропаганде».
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Власти Польши пытаются завуалировать свои намерения по экспансии на территорию Западной Украины, развернув для этого «массированную пропаганду», заявила пресс-служба внешней разведки России, ссылаясь на главу ведомства Сергея Нарышкина.
«Поступающая информация свидетельствует о нервозной реакции руководства Польши на то, что его планы по расчленению Украины стали предметом общественного внимания», — сказано в заявлении СВР.
При этом Польша, как отмечают в документе, рассчитывала, что ни в Киеве, ни в Вашингтоне, ни в Москве не обратят внимания на методичные приготовления страны к захвату украинских территорий. Теперь же исправлять ситуацию надеются при помощи подконтрольных «мозговых центров» и СМИ, которым поручено развернуть медийную кампанию.
«<…> Которая замаскирует действия Польши по укреплению своих позиций на Украине и опровергнет «неуместные слухи», — добавил СВР.
Акцент же предложено сделать на образе «коллективного участия» всех европейских соседей Украины в делах Киева. Для этого Польша все больше сотрудничает с Венгрией и Румынией, чтобы впоследствии прикрыться ими.
«В рассекреченных документах СВР России имеется, кстати, весьма красноречивая характеристика польской внешней политики, данная в 1935 году главой британского МИД Саймоном: «Польское правительство ведет детскую политику престижа, мешающую упрочению мира в Европе и не соответствующую ни политическому, ни военному, ни финансовому положению Польши», — добавляется в документе.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Бельгии прошла акция в поддержку спецоперации РФ и жителей ЛНР и ДНР.
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
758 мм рт. ст.
84%