Украинские националисты пытаются прорваться через линию обороны на этом участке фронта уже несколько месяцев.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Союзные силы не отступают с линии обороны в районе села Давыдов Брод в Херсонской области. Украинские националисты не могут пробить оборону. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.
«Попытка прорыва на Давыдов Броде не просто была, они постоянные. Малыми группами враг пытается прорваться, но наши ребята стоят героически, мы говорим о Министерстве обороны Российской Федерации. Все попытки, как всегда, отбиты», — заявил он.
Он отметил, что уже несколько месяцев ВСУ пытаются прорваться на этом участке фронта, однако безуспешно. По его словам, сообщения украинских информаторов об успехах армии Незалежной не имеют ничего общего с реальным положением вещей.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ВСУ проводят систематические массированные удары по городам Херсон и Новая Каховка, а также в Херсоне совершено покушение на ректора местного госуниверситета Татьяну Томилину.
Также о попытках прорыва рассказывают и военные. По словам бойца ДНР, попытка ВСУ овладеть селом в Николаевской области закончилась полным провалом.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
751 мм рт. ст.
78%