В том числе солдаты, которые проходят срочную службу, также не отправятся в зону СВО.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Vasilii Smirnov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российских студентов мобилизировать не будут. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 24». Он отметил, что под мобилизацию попадут только те, кто имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. Также в зону СВО не будут отправлять срочников, которые служат в армии.
«Ни о какой мобилизации студентов в РФ речи не идет. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, боевой опыт. Все кто служат по призыву в зону СВО отправляться не будут», — сказал он.
В том числе Шойгу сообщил о потерях ВС РФ во время спецоперации. По его словам, российская армия с 24 февраля 2022 года потеряла 5937 человек. Он отметил, что благодаря стараниям российских медиков около 90% бойцов вернулись в строй.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что Путин заявил, что безопасность территориальной целостности России будет обеспечена всеми доступными способами.
- 13 авг
- «Огромное значение»: Путин о важности увековечивания памяти героев СВО
- 13 авг
- «Молния» ударила неожиданно. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 авг
- ВС РФ ударили по сухогрузу с военным имуществом и танкеру с топливом в Одессе
- 12 авг
- «Взращенный неонацизм»: Мирошник о восторге украинцев от ударов по России
- 12 авг
- Работа расчетов барражирующих боеприпасов «Куб». Лучшее видео из зоны СВО
- 12 авг
- Экипаж Су-35с прикрыл действия вертолетов. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 авг
- Ангары с 15 тысячами дронов уничтожили российские военные в Киеве
- 11 авг
- Экипажи танков Т-80БВ сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 авг
- Снайперская пара уничтожила более 150 дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
762 мм рт. ст.
70%