Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд считает, что пора доставать теплые вещи: уютные свитера и шерстяные носочки.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Гидрометцентре РФ предупредили москвичей о первом снеге на грядущей неделе
Приближение зимы в Московском регионе ощущается сильнее, чем во многих остальных в Центральной России. Первый снег может выпасть уже в начале следующей недели. Конечно, сугробов не будет еще долго, но это не отменяет того факта, что пора доставать действительно теплые вещи. С таким заявлением выступил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
«В понедельник уже уверенно прохладная погода: ночью будет 0…–4, днем в Москве 0…+2 градуса, по области –1…–3 градуса. Кроме того, ожидаются небольшой снег и мокрый снег, даже без дождя», — цитирует эксперта-метеоролога ТАСС.
Вильфанд отметил, в частности, что уже с грядущего вторника осадков станет все больше и больше. Между тем, температурный фон не выбивается из среднестатистического графика — погода максимально приемлемая для текущего вторника.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Дальний Восток буквально «парализовало» из-за мощного циклона и сильной метели. Транспорт перестал нормально двигаться — на дорогах образовались огромные пробки. Выросло и число аварий.
- 31 мая
- Надеваем курточки: какая погода будет в Москве 31 мая
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
- 29 мая
- То в жар, то в головную боль: почему «штормит» при смене погоды и что с этим делать
- 28 мая
- Заморозки до минус двух ударят Москве и соседним областям в ночь на 29 мая
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
- 28 мая
- Теплицу унесло: ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск
- 28 мая
- Загадочное явление: в Гидрометцентре оценили шанс увидеть шаровую молнию летом
- 27 мая
- Лето уже близко: какая погода будет в Москве до конца недели
- 25 мая
- К чему-то готовятся? Британцам посоветовали закрывать окна фольгой
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%